diva.by

Белорусская уходовая косметика для волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Обсуждаем средства для ухода за волосами и для укладки волос отечественных производителей: Модум, Лив Делано, Белита, Витекс, Белита М, Белкосмекс, Маркелл, Флоралис, ЭксклюзивКосметик,
    Начало здесь

Метки:
  2. Юлинька

Юлинька Дива

Ну что, буду первой:)
    Ещё одна "все побежали, и я..." - купила бальзам и 12 в 1 Гладкие и ухоженные Белиты. Маски не было.
    Хотя зарекалась не покупать и взять попозже кератиновую линейку Индолы, но тут магазин сам подвернулся))
    Сейчас почитала внимательнее отзывы и как-то они... не очень. Дивы, кто-нибудь пробовал эту линейку на жестких вьющихся волосах, как оно?

3. Rain_

Rain_ Дива

А кто-нибудь может сравнить шампуни Гладкие и ухоженные и Масло арганы и жидкий шелк. Второй нравится, но поднадоел.

4. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

вьющийся, но мягкий волос.
    пробовала только маску. обычный бальзам для меня. спрей склеивал волосы. а сестре с прямыми волосами понравился.

Юлинька нравится это.
  5. nadyavet

nadyavet Дива

Ну что же. Привыкаем писать отзывы в новом формате. Волосы- крашенный блонд, тонкие, сухие,слегка вьются. Люблю гладкие и прямые волосы. Первый отзыв о средствах из новой кератиновой линейки Витекс.
    1. Маска-бальзам кератин+ жидкий шелк. Очень понравился. Отдушка стандартная для многих продуктов Белиты-Витекс. Действительно делает волос очень блестящим и гладким. В составе много кислот. Видимо они и дают такой эффект, хорошо закрывая кутикулу.
    2. Бальзам маска кератин+пептиды. Сразу не понравился запах. Фу. Волосы после него сухие, торчат во все стороны, а концы вообще пакля.
    3. Бальзам кератин+стволовые клетки. Запах огонь. Ягодный, черничный. Но с волосами особо ни чего не делает. Но и не сушит. Но запах .... Буду пользоваться.
    4.ФЛЮИД ЖИДКИЙ ШЕЛК. Консистенция жидких кристаллов. густой, тягучий, прозрачный. Запах стандартный. Не люблю такие средства за их густоту. Быстро пачкают волосы. В способах применения указанно, что наносить на сухие волосы. Но так точно делать не стоит. Сразу грязные палки. На влажные эффект лучше. Волосы блестят. Посеченные концы маскирует. Но эффект на пару часов. А потом все возвращается на свои круги.
    #витекс #белитавитэкс #новинка #кератин #блонд #СухиеВолосы

Tanita Tikaram, ozembl2004, Alesha и 3 другим нравится это.
  6. pautinka

pautinka Дива

Наверное, я в меньшинстве, кого серия Гладкие и ухоженные Белита-Витекс не особо впечатлила. И после бальзама, и после маски волосы (вьющиеся, окрашенные, жирные у корней, сухие по длине) пушатся, на голове одуван. Спрей ситуацию особо не меняет, к тому же мои тонкие волосы перепитывает даже в минимальном количестве. А вот в паре с кондиционером Жидкий шелк Лив Делано шампунь дал лучший результат. С ним пока шампунем и пользуюсь. А бальзам и маску попробую посочетать с др. шампунями.

7. Юлинька

Юлинька Дива

Бальзам-ламинирование для всех типов волос и
    BB Бьюти-бальзам 12 в 1 несмываемый для всех типов волос Белита Гладкие и ухоженные
    После первого использования впечатления не ахти какие, но лучше чем "как обычно" - волосы суховатые и жесткие, но заметно меньше пушатся, при этом завиток как всегда. Более гладкие, блестят.
    Или маску, или спрей обязательно возьму.
    После Лив делано Аптекарь Жидкий шёлк (бальзам) волосы были мягче, но сильнее пушились.
    Исходные данные - достаточно густые кудри, от природы сухие и жесткие, на концах следы окрашиваний, в т.ч. хной.

#белитавитэкс #вьющиесяволосы #сухиеволосы

Lana25 нравится это.
  8. pautinka

pautinka Дива

Вот же ж, а я получила абсолютно противоположный результат :Unknown:

9. Valkyr

Valkyr I'm just a dreamer

Протестировала популярную серию Гладкие и ухоженные - мне в целом понравилось, волосы хорошо промываются, не путаются, действительно гладкие. Из минусов - быстрее становятся жирными, понаблюдаю.
    Масло арганы и жидкий шелк - упал глаз на эту серию, что можете сказать о ней?

10. Fiore

Fiore Неповторима...Я

Зашла специально спросить об этой серии, а тут уже отписались. Хорошо, что не купила сегодня.

11. Alesha

Alesha Дива

А волосы мягкими не делает? У меня тоже крашеный блонд и тонкие волосы. Постоянно борюсь с мягкостью волос, не полюбляю я такое дело.

12. nadyavet

nadyavet Дива

Не делает. Волосы шелковые, но не мягкие. Хотя если Вы все таки любите жестинку, то это средство ее не дает. И мне кажется оно Вам не понравится. Сильной мягкости нет, но волосы очень нежные, гладкие.

Alesha нравится это.
  13. Alesha

Alesha Дива

Спасибо. Значит можно не торопиться покупать. Возьму ближе к лету, я тогда часто волосы в хвост собираю, вот и попробую. В хвосте гладкость и мягкость лучше воспринимаю, чем в распущеных волосах.

P.S. ко мне на "ты":)

nadyavet нравится это.
  14. ВясЁлка

ВясЁлка Дивная собеседница

а я все о своем:Blum1::Blush:про шампунь для тонких, ослабленных волос Экстремальный объем из аптекарской серии Лив Делано и Экспресс-кондиционер для волос Жидкий шелк из этой же серии
    Кондиц 1 small.jpg Шампунь светло-зел объем 1 small.jpg

После помывки в пятый раз я убедилась, что наконец-то нашла идеальный шампунь для своих неокрашенных вьющихся волос! ради эксперимента на выходных помыла волосы ранее горячо любимыми шампунем и маской Бамбук-Апельсин из линейки Грин Стайл, так весь отросший подшерсток на макушке превратил меня в домовенка Кузю:Yes::Aggressive: вчера в уходе были выше указанные средства их серии The Apothecary, я не могу сегодня нарадоваться своими волосами:Clapping:в моем случае шампунь для объема работает с точностью, да наоборот: не придает объема, а убирает мой собственный лишний объем на голове, превращая волосы в настоящий живой шелк:Dance:так что настоятельно могу рекомендовать обладательницам натуральных волос, при этом не имеющих серьезных повреждений структуры!

Последнее редактирование: 20 апр 2016
    milliza, Муза и zhdan4ik нравится это.
  15. AZI.13

AZI.13 Дива

У меня этот шампунь тоже вызывает сплошные положительные эмоции) Моим длинным прямым волосам он добавляет объёма по длине, они более воздушные, при этом упругие и гладкие. И на второй день корни не жирные, необходимости мыть нет.

ВясЁлка нравится это.
  16. ВясЁлка

вот насчет жирности забыла добавить: и правда, волосы у корней и на третий день вполне себе прилично выглядят, хотя ранее и в конце первого дня хотелось голову перемыть. Сами по себе волосы у корней жирные, а по длине - нормальные, склонные к сухости при неправильном уходе! С этой комбинацией средств волосы до длине (до лопаток) меньше путаются

AZI.13 нравится это.
  17. pautinka

pautinka Дива

я очень редко повторяю какие-то средства, люблю эксперименты, :Smile: а вот этот бальзам так душевненько зашел, что прикупила еще один

18. ВясЁлка

pautinka, соглашусь по поводу кондиционера! у меня он только немного использовался, но уже точно знаю: если увижу в продаже, то непременно куплю. Прекрасно распутывает длинные волосы и не перепитывает их! Я в восторге от этого оформления и упаковки с дозатором! не надо никуда руками мокрыми лезть или выдавливать из тубы! кстати,Дивы,кто пробовал шампуни из серии Ориентал Тач Лив Делано?

zakrevskaya нравится это.
  19. alenakara

alenakara Дива

Дивы, подскажите, что лушче взять для тонких, светлых, окрашенных средней длины волос - серию гладкие от Белиты или объем Аптекарь от Лив Делано? Голову мою каждый день, хочу объема, блеска. А еще после родов начался волосопад, что посоветуете?

20. nadyavet

nadyavet Дива

ВясЁлка, я пробовала Шампунь для сильно повреждённых волос Питание и восстановление Лив Делано Ориентал Тач. Волосы блонд. Сухие.
    Ну как-то ни как совсем. Путает.
    Бальзамы оба из этой серии тоже не впечатлили. Чуть больше понравился Бальзам для окрашенных волос Цвет и блеск.
    А вот серию Аптекарь очень люблю. Особенно шампунь для тусклых, ломких, секущихся волос Эффект ламинирования. И Экспресс-кондиционер для волос Жидкий шелк. Волосы живые, ухоженные. Не пушатся.
    #ливделано
    cообщение объединено 20 апр 2016оригинальное сообщение - 20 апр 2016
    alenakara, я бы взяла серию Белиты. Гладкие и ухоженные. Блеск есть, объем есть. Очень уж мне нравится эта серия.

ozembl2004, Миражка и alenakara нравится это.
Загрузка...