diva.by

Аренда жилья: делимся опытом

Тема в разделе "Строительство, ремонт и дизайн", создана пользователем Морриган, 23 апр 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Предыдущее обсуждение здесь.

Метки:
  2. Уже месяц мониторим сестре квартиру. Ничего путного не подворачивается. Бабушатники в енях по 150 + еще и не прописан никто.
    Итого 4 млн за однушку самую дешевую и убитую хотят. Хотят сдать бабушатники вонючие без мебели в 5 км от метро по цене зп многих людей без своего жилья.
    Хотя мне наверно с этим в тему раздражения.

Интересно, у нас когда-нибудь начнут сдавать жилье за адекватные деньги, в котором можно жить? Я столько фотографий за месяц пересмотрела, тошно от одной картинки(

Явно ж дно в аренде уже почти наступило, даже 10 лет назад за 100 сложно было квартиру найти.
    cообщение объединено 22 июн 2016оригинальное сообщение - 22 июн 2016
    Если кто-то снимает здесь квартиру, напишите плиз за сколько?
    Сестра сейчас за 160 однушку и комуналка еще 50 зимой, никто не прописан. В курасовщине.

3. réussi

réussi Дива

Марленушка, ой, редко встретишь адекватных арендодателей, которые ещё и цены адекватные ставят. Мы съезжали, так арендодатель козью морду строил, что чуть ли не бесплатно нам сдавал, фу. И это мы платили ему дороже, чем сейчас сдают большей площади. Как я рада, что уже неина съеме!
    cообщение объединено 22 июн 2016оригинальное сообщение - 22 июн 2016
    А по поводу повышенной коммуналки:)
    Логику классную расскажу. Мы смотрели дом, так нам хозяин рассказывал, что у него в печенках этот дом, что замучался платить коммуналку за него повышенную (арендаторов долго найти не мог). Мы предложили снизить цену аренды и мы б согласились, а он нам, типа неееееет, мне мол мало останется (мы ему коммуналку д.б. платить не по повышенным тарифам). Так вот лучше вообще не сдавать, чем мааало останется:) В его понимании.

4. Politolog

Politolog Девушка с книгой

Марленушка, друзья сейчас однушку 55 кв м сняли в красном бору за 200 баксов. Правда в комнате нет мебели, но им и не нужно, всё свое. За 200 они могли на славинского снять двушку, тоже без мебели (кроме кухни), но квартира убитая.

Марленушка нравится это.
  5. У меня у няни голубая мечта сьемная однушка. Живет в общаге, работает воспитательницей в детском саду.

Вот жилья арендного в Минске для людей, кто живет на одну зп без поддержки не предусмотрено вообще(

réussi, меня не столько цена удивляет во всем этом, сколько то, в каком состоянии сдают жилье.

То есть квартиры похоже на бомжатники, они за них еще и по 4 млн в месяц хотят.
    Как вам? Сдают на реэлте агенты) Правда тут типа адекватная цена, всего 70 уе хотят)
    Снимок10.JPG

6. Terracotta1211

Terracotta1211 Дива

Мама в очень хорошем доме возле метро с ремонтом и мебелью сдает за 270+ком.услуги. 2 года назад сдавала за 500. Думаю, за 200 можно взять нормальную квартиру в панельке недалеко от метро.

7. Terracotta1211, да, за 200 можно и двушку найти. Но это с коммуналкой 5 млн.
    Сестра снимает с подружкой и хочет разъехаться, пытаемся найти ей квартиру, нет у нее 5 млн на жилье, увы.
    Комнату снимать в 27 лет совсем печально.

То есть зп нужно минимум млн 12, чтоб как-то это потянуть, где ж ее взять сейчас(

Я понимаю, что это не проблема владельцев квартир...

Лучше конечно мужа найти хорошего, но как-то тоже не ищется))

8. réussi

réussi Дива

Марленушка, вот это на фото вообще не понимаю. Неужели так сложно хотя бы убрать бардак.
    Ну а если не к цене претензии, то действительно за 200 снять можно.
    Ну и помыть, почистить можно ж и бабушатник, если бюджет не позволяет за 200 снимать.
    cообщение объединено 23 июн 2016оригинальное сообщение - 23 июн 2016
    А вы, кстати, торгуетесь? Сейчас сезон съездов с квартир. Так что можно торговаться. Мы до этого дома два раза предлагали свою цену и люди соглашались. Т.е. смотрите дороже и при просмотре предлагайте свою цену.

9. beauty

beauty Дива

а помните, вы мне писали, что сейчас за 150-200 можно найти хорошую квартиру в аренду?)))
    нет таких квартир, нет вообще

я сейчас снимаю за 280 однуху +500 тыс коммуналка (никто не прописан) +инет и тыды
    квартира со спорным ремонтом 2000 годов, но могло быть и хуже
    после своей новостройки вообще глаз дёргался, а сейчас привыкла
    зато сам дом - трындец и ужас

Марленушка нравится это.
  10. Сестра живет в однушке за 160, нормальной, с мебелью-стеклопакетами-дверьми новыми-стиралкой. но далеко очень и коммуналка еще 50.
    То есть минимум 4 млн платить из зп. Как по мне, так это много при нынешних зп. А если курс скаканет, то можно и без штанов остаться.

За 200 вообще есть варианты на выбор однушек, но 5 млн с платежами - это запредельные деньги для нее одной за квартиру. Когда семья снимает, то проще, понятно. Либо работаешь в айти )
    А если ты молодым специалистом только-только пару лет стажа наработал, а тут бац - кризис и зп ниже плинтуса..

На первых порах можно и с подругой пожить, но вот сейчас, например, у них с подругой работы в разных концах городах, плюс на машине там девочка ездит, ей удобно в малиновке какой жить, а сестре ближе к центру.

К кому-то на подселение да в 27 лет.... так себе перспектива. Домой к родителям - так там и за 3 млн работу можно не найти.

500 - это летом комуналка, зимой у них 1 млн 200 выходило.

11. maleno4ka

maleno4ka Дива

хм, мы знакомому сдаем трешку-малогабаритку за 200е в центре и я боялась что мы его грабим. Коммуналка у нас последняя 200 тыс. Он же говорил что двушка с лучшим ремонтом в том районе стоит 250. Просто не поймешь что тут с ценообразованием :). Посмотришь цены в нете вроде высокие, читаешь форумы народ пишет что возле метро не вопрос снять за 160.

12. réussi, мы даже доехать не успеваем в квартиры с нормальной ценой, не то, что торговаться)
    maleno4ka, сдайте нам трешку за 200 в центре с микрокоммуналкой)
    cообщение объединено 23 июн 2016
    maleno4ka, за 160 однушку реально можно снять более-менее, двушку за 200. Трешки не мониторили.

13. beauty

beauty Дива

я вот сегодня тоже посмотрела цены на аренду в интересуещем меня районе и очень впечатлилась: приличное выставлено в среднем 400-600 дольцев:ScratchOneSHead:
    не знаю, кто их снимает за такие деньги
    я правда смотрела только маленький кусок города и только от собственников объявления и на одном сайте

Марленушка нравится это.
  14. maleno4ka

maleno4ka Дива

Марленушка, ну это же знакомому (у него и пожить можно если приедем - хотя пока ни разу не приходилось). Коммуналка это только то что в жировке те без интернета, света, газа, что там еще платится отдельно? Но вот даже если бы сдавать сейчас пришлось больше 300 точно бы не выставляли и смотрели бы на спрос. Хотя квартира кмк хорошая, но мне очень важно чтобы сердце было на месте и были нормальные жильцы.

15. beauty, мне тоже непонятно именно кто снимает?)) Если есть 600 в месяц на аренду, то зачем вообще что-то снимать, можно купить.
    Если люди делают ремонт в своей только что, ну так это на пол года и ищи новых.
    maleno4ka, 100 в аренде - это очень большая разница. За 300 можно снять хорошую двушку и коммуналка ниже трешки. Многим трешки не нужны. Кооперироваться - много людей, семья и в 2ке нормально может жить.

16. maleno4ka

maleno4ka Дива

Марленушка, ну так поэтому пробовали бы сдать за 300 как за хорошую двушку. Она по габаритам как двушка, но для семьи с ребенком +1 спальня тоже бонус.
    Но каждому конечно свое, в любом случае тут все спрос расставит на свои места.

Марленушка нравится это.
  17. maleno4ka, после просмотренного ремонт лучше бабушатника уже круто, а если там еще и кухню с ванной не с помойки притащили, то вообще атас))

18. réussi

réussi Дива

Марленушка, может я как-то не правильно написала или вас не понимаю. Имела ввиду смотреть за 180-200 и торговаться. А не со 150 ещё торговаться.

Марленушка нравится это.
  19. Terracotta1211

Terracotta1211 Дива

Ну мой вообще у меня живёт, своё у него в другом городе. Иногда жалею, что нашёлся такой:D
    Марленушка, ну вообще цены сейчас на покупку квартиры заоблачные, падают медленно, на аренде это тоже отражается. Понимаете, сделав нормальный ремонт в однушку, за 150 уе её не выгодно сдавать, человек может меньше года пожить, напортить на пару тысяч и съехать, потом снова переделывай.

Марленушка нравится это.
  20. AlenkaZu

AlenkaZu Дива

Марленушка, я ту самую квартиру (ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!!!) так и снимаю, за 210. Почитала про 160, думаю, надо скидку просить опять))))))

Марленушка нравится это.
Загрузка...