diva.by

Автокресло для ребенка

Тема в разделе "Детский шоппинг", создана пользователем Афродита, 5 мар 2016.

1. Афродита

Афродита Дива

Необходимый девайс для современных детей и их родителей. Как не заблудиться в многообразии моделей? Какое кресло подходит для определенного возраста? Помогаем выбирать здесь

Начинали здесь

Метки:
  2. У нас сегодня похоже окончательно заели ремни в макси кози тоби.
    У них это похоже больное место.

Надо что-то срочно купить. На дзержинского магазин до среды закрыт. Как раз есть время все обдумать перед покупкой.
    Что сейчас лучше брать, какие фирмы? Может кто недавно уже все изучил?))

Дочке 3 года как раз в пятницу, 13 кг.

3. solution_Q2_fix_height_width_adjustment.png Сама спросила, сама отвечу))
    В итоге нашли отличный магазин 1й десткий на богдановича 124 стационарный и через 2 часа после поломки у нас было новое кресло)

Что делать со старым не знаю, то ли ремонтировать, то ли выкидывать.

Мы ехали за cybex 1-2-3 без ребенка, но продавец отговорила, чему мы рады. Оказывается из первой группы дочка выросла, пришлось даже немного изголовье в новом кресле поднять.

В итоге взяли cybex solution q2 fix и пока очень довольны, кресло отличное. группа 2-3 от 15 кг. Оказалось у подруги точно такое же уже год)

Своим макси-кози для старшей я недовольна. За 2 года ткань сильно выгорела, изофикса в нем нет, боковая защита никакая почти, сборка китайская и стоило не так и дешево. Вобщем я макси-кози после 2х неидеальных наших кресел не сильно кому-то порекомендую.

vallyss нравится это.
  4. Элпис

Элпис Дива

Дивы, посоветуйте, есть ли смысл покупать автокресло самое первое для новорожденного в Вильнюсе (будет ли выигрыш по деньгам) и если да, то в каком магазине лучше смотреть? Тоже и про коляски интересует :rolleyes:

5. dreaming

dreaming Дива

Дивы посоветуйте, может, кто имеет опыт использования данных кресел Cybex x2fix, m-fix, q-fix (вижу Марленушка выше о нем писала, как Ваши впечатления спустя время?) Перебираю эти 3 модели и не могу определиться...

6. dreaming, только положительные впечатления. Намного лучше, чем макси-кози старшей дочки.

dreaming нравится это.
  7. dreaming

dreaming Дива

Марленушка, да, максикози нам не очень, у нас было такое кресло, сейчас ездим в Ремере, нравится, но в Сайбексе новой группы привлекает возможность опускать подголовник, когда ребенок спит, не знаю правда, насколько это важно вообще)

8. dreaming, не совсем поеяла, о чем вы. У меня опускается ровно также подголовеик, как и максикози, но мы не опускаем, да и необходимости нет.

9. dreaming

dreaming Дива

Марленушка, я про то что подголовник в креслах сайбекс может отклоняться назад, когда ребенок спит, чтобы голова не висела, а лежала))) это есть не во всех креслах (и это, пожалуй, единственное, что меня привлекает в сайбексе)
    cообщение объединено 16 окт 2016оригинальное сообщение - 16 окт 2016

вот я о том, что написано в п3, про позицию подголовника)

Марленушка нравится это.
  10. dreaming, спасибо, я даже и не знала о таком, при покупке нам никто не показал, завтра гляну.

11. dreaming

dreaming Дива

:D не за что!

12. ajina

ajina Дива

Дивушки, посоветуйте кресло для дитеныша в возрасте 1,2 годика и весом в 12 кг.
    Ездим в макси кози пеббл, но уже совсем упирается ногами в спинку сидения. Надо срочно новое кресло.
    Насмотрела recaro optiofix. Но вот эта нога упора...я прям не знаю...некрасиво что ли)))

13. Forever Amber

Forever Amber Дива

ajina, это нога добавляет безопасности. Вы хорошее кресло насмотрели! Мужу ещё пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки понравилось.
    cообщение объединено 30 окт 2017оригинальное сообщение - 30 окт 2017
    И ногу изофикс можно же не выдвигать, кстати.

ajina нравится это.
  14. Vavena

Vavena Дива

Задалась покупкой кресла на группу 2/3. Сейчас у нас кресло без изофикс и меня от него отговаривают мотивируя тем, что пустое кресло при езде гремит в местах крепления. Скажите как у вас? Ребёнка в машине вожу пару раз в неделю, не хотелось бы получить сзади погремушку.

15. ajina

ajina Дива

Мы уже в новом кресле гоняем! Купили в итоге то, что и насмотрела - рекаро оптиафикс. Сыну комфортно в нем. И мне очень понравилось. Ещё примеряли попу в Ромер адванс не помню точно какой. Там не такое глубокое сидение. В общем, как примерили рекаро, так другое уже и не захотели. И нога эта совсем не так страшно смотрится, не такая массивная как на картинках.

Vavena, у старшего ребеныша кресло с изофиксом, но крепление штатным ремнем, изофикс можно и не использовать. Что спереди, что сзади пустое кресло, не закреплённое на изофикс, у нас не гремит и не болтается. муж даже просто ремнем его не закрепляет. Ездит на работу каждый день, ничего не мешает ему.

Vavena нравится это.
  16. Alanis

Alanis Дива

У нас такое кресло, как по ссылке...
    По идее Изофикс - это и удобнее, и влияет на безопасность и правильность установки... но необходима третья точка крепления - это или «нога» или якорный ремень, если в машине ремня этого нет, то я бы не покупала такое кресло...
    Vavena, у меня кресло с изофикс +якорный ремень, закреплено очень хорошо, на неровной дороге может быть слышно, но для меня не критично

Vavena нравится это.
  17. dreaming

dreaming Дива

никогда о таком не слышала, наше кресло не гремит). ну как бы никто не мешает пустое кресло пристегнуть ремнем, как те, что без изофикса, но этого никогда не делали.

Vavena нравится это.
  18. Vavena

Vavena Дива

dreaming, а какое именно у Вас кресло? Дело в том, что технически в креплении изофикс допуск что-то около 2х см, поэтому, как я догадываюсь, станет кресло совсем плотно в крепления или с небольшим зазором это дело случая и удачной или неудачной комбинации кресло/автомобиль))) Интересно, у нас может где-то дают кресла на тест-драйв?
    Знаю что при покупке автомобиля кое-где предлагают и оригинальные детские кресла (по крайней мере в Москве). Вот в таком случае думаю должно подходить идеально.
    А вариант купить кресло с изофикс, но им не пользоваться, или каждый раз крепить перед поездкой с ребёнком я не рассматриваю.

19. Alanis

Alanis Дива

Vavena, вообще там по идее только подголовник может дребезжать... но и кресла разные, наверное)

Vavena нравится это.
  20. dreaming

dreaming Дива

Vavena, я там выше мучалась выбором, в итоге мы остановились на concord transformer xt.

До этого у нас был ремер предыдущей группы - тоже ничего не гремело. Модель уже не вспомню, правда...

Последнее редактирование: 31 окт 2017
    Vavena нравится это.
Загрузка...