diva.by

«Модум – наша косметика»: уход за лицом, телом и волосами

Тема в разделе "Уходовая косметика для кожи лица и тела", создана пользователем MODUM, 20 апр 2016.

1. MODUM

MODUM Парфюмерно-косметическая фабрика "Модум"

Здравствуйте, милые Дивы!

www.modum.by
    Парфюмерно-косметическая фабрика «Модум – наша косметика» уже более 20 лет выпускает косметическую продукцию широкого ассортимента: уход за волосами (шампуни, бальзамы, маски, спреи и т.д.), уход за лицом (кремы, пенки, гели, маски, пилинги и т.д.), уход за телом (гели для душа, кремы, крем-масла, солнцезащитные средства и т.д.), косметические средства для детей (в том числе и новорожденных), уход за полостью рта (зубные пасты, ополаскиватели, зубные нити).

Компания открыта для общения: все ваши вопросы, идеи, размышления на тему косметики очень интересны.

Вы можете почитать, как все начиналось, здесь.
    Мы в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки, пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки.

Метки:
  2. MODUM

заNоза, едва ли подобный эффект можно приписать крему, мы склоняемся к мысли, что от крема Вашей коже может не хватать питания и увлажения в осенне-зимний период. Да и обвинять во всем глицерин мы бы не стали (хотя ему достаточно часто припысывают "высушивание кожи").
    Чтобы прояснить ситуацию по данному вопросу, наш главный технолог Елена Красней подготовила цикл статей, посвященных глицерину и его влиянию на кожу (начало здесь).
    Мы приведём выдержки, относящиеся непосредственно к Вашему вопросу.
    полный текст статьи
    полный текст статьи

заNоза, а как Ваша кожа реагирует на более плотные и питательные текстуры, например, баттеры?

3. заNоза

заNоза Дива

заNоза, а как Ваша кожа реагирует на более плотные и питательные текстуры, например, баттеры?[/QUOTE]
    Из баттеров я пользовалась только вашей Малиной, но это было давно и сейчас не вспомню какая была реакция.

4. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

MODUM, спасибо за подробное описание новинок. А расскажите, пожалуйста, поподробнее и о Новогодней лимитке.

MODUM, девочка зайка и Journika нравится это.
  5. MODUM

Svetaletta, спасибо за вопрос :)

К Новому году мы выпустили несколько новых продуктов.

Гель для душа MODUM Новогодний, 375 г
    Для этого геля для душа мы выбрали флакон в форме ёлочки и самый новогодний аромат - цитрусовый. На первый взгляд может показаться, что цитрусовые запахи уже приелись и не могут ничем удивить, но нет :) Существует достаточно много цитрусовых, о которых многие даже не слышали. Для новогоднего геля для душа мы выбрали как раз такой - так называемый "икорный лимон" - цитрусовый, но очень деликатный и неизбитый. Надеемся, что вам он также придётся по душе.

Крем для рук MODUM Рукавички защитный, 75 г
    Пчелиный воск защищает кожу от воздействия агрессивных факторов внешней среды.
    Масло ши, масло кокоса и пантенол обеспечивают глубокое насыщение кожи влагой и её смягчение.
    Особый комплекс из экстрактов можжевельника, листьев розмарина, сосны, кокоса, мёда и яблока - источник витаминов, оказывает антиоксидантное, противовоспалительное и тонизирующее действие на кожу.
    Аромат - "икорный лимон".

Крем для тела MODUM Морозная вишня питательный, 75 г
    Масло ши, кедровое и кокоса, кедровое масло, усиленные пантенолом, насыщают кожу влагой и поддерживают её водно-липидный баланс.
    Экстракт плодов вишни, витаминный F-комплекс (масло сладкого миндаля, примулы вечерней, виноградных косточек, семян подсолнечника), витамины Е и А снижают транспидермальную потерю влаги, улучшают барьерные функции кожи и её эластичность, смягчают кожу, придавая ей ухоженный вид.
    Мы решили выпустить новогодний крем для тела в небольшом формате (75 г), поскольку, во-первых, мы часто слышали от клиентов, что в рамках лимитированных серий было бы неплохо выпускать кремы для тела в небольшом объеме, во-вторых, это новогодний продукт, который покупают либо для себя, либо в подарок, чтобы создать особое настроение в период праздников (т.е. использование на постоянной основе он не предполагает).
    Аромат - вишня.

Набор косметики MODUM Зимний уход:
    Крем для тела MODUM Морозная вишня питательный и Крем для рук MODUM Рукавички защитный.

Набор косметики MODUM Зимняя сказка:
    Крем для тела MODUM Морозная вишня питательный и Ароматическая таблетка для ванн АКАДЕМИЯ ПРИРОДЫ Лаванда.

Набор детский косметический MODUM Под ёлочку:
    В состав этого набора вошли Крем детский от непогоды КЛАССИКА, который мы выпскаем уже достаточно давно) и Гель-пена детская для купания MODUM 2в1 - новый продукт, о котором расскажем немного подробнее.
    Аромат гель-пены - сладкий, ягодный, черничный.
    Активные компоненты:
    Экстракт ромашки успокаивает кожу, оказывает противовоспалительное действие.
    Пантенол обеспечивает насыщение кожи влагой и уменьшает её трансэпидермальную потерю, улучшает барьерные функции кожи.
    Аллантоин оказывает благотворное действие на кожу, защищая и смягчая её.
    Гель-пена может использовать как в качестве пены для ванны, так и в качестве геля для душа.
    cообщение объединено 6 дек 2017оригинальное сообщение - 6 дек 2017
    заNоза, в таком случае, мы бы посоветовали в следующий раз обратить внимание на баттеры, а не на кремы, вдруг Вам что-нибудь приглянётся. Попробуйте, вполне вероятно, что Вам понравится это средство, и исчезнет это неприятное чувство сухости и обезвоженности.

6. MODUM, подскажите, пожалуйста, а где можно купить новогоднюю лимитку? Есть ли в Гомеле или только Минск? :)

7. belarusgirl

belarusgirl Дива

Валентина_Ф, в ОЧ на Карповича вчера был замечен крем для тела из лимитки :)

Валентина_Ф нравится это.
  8. Katorin

Katorin Дива

вот сайт у модума вроде симпатичный, светленький, и информация по отдельному продукту хорошо разложена, но пока этот продукт найдешь...

пошла я искать крем vege vita.

иду с главной: каталог косметических средств --> уход за лицом, и получаю обзор серий:
    -world of tanks
    - asoba
    - modum rose
    - sun & sea
    - ветка сакуры.

а где vege vita? хотя бы bio system, она-то точно должна быть)))

ну ладно, я же крем ищу, значит с этой страницы нажимаю в левом меню "кремы". получаю обзор кремов из серий:
    - BIO SYSTEM (ура, она действительно существует, это не глюк)))
    - MODUM ROSE
    - PRIMA FLORA
    - Tea Line
    -Virgin De Oliva
    - Ветка сакуры

эээ. а где vegevita?
    тыкнула наугад "сыворотки", попалась сыворотка из этой линейки, ура, со страницы сыворотки можно перейти на обзор всей серии и там я нахожу крем.

что я делаю не так? какую-то кнопку не замечаю? можно ли эти блуждания как-то упростить? почему не видно всех линеек для лица, например? не поняла...
    cообщение объединено 10 дек 2017оригинальное сообщение - 10 дек 2017
    апдейт. уже нашла -- кнопка "все серии косметики" показывает именно ВСЕ СЕРИИ, насколько я вижу. во всяком случае много серий)))

Нани, belarusgirl, Jezierska и ещё 1-му нравится это.
  9. Lana

Lana Дива

Katorin, я тоже так вечно блуждаю)

10. MODUM

Katorin, Lana, спасибо, что написали нам :)
    Мы знаем, что в работе нашего сайта есть свои нюансы. Мы работаем в этом направлении, хотя в ближайшее время пообещать существенных перемен и не можем, но они будут в обозримом будущем.

Katorin и Lana нравится это.
  11. SviatA

SviatA Дива

MODUM, раз уж зашла речь. На странице серии нордик нет спрея после депиляции

12. Lana

Lana Дива

MODUM, хотела у вас уточнить. Можно ли пользоваться серией VegeVita DETOX девушке 18-ти лет? Хочу собрать дочке уход. Или всё же эта косметика подойдёт более старшему возрасту?
    И ещё вопрос. Почему тоник из этой серии нельзя использовать для кожи под глазами?

13. Jezierska

Jezierska Дива

Lana, я не намного старше, пользовалась кремом-муссом, нареканий не вызвал. С удовольствием попробовала бы другие продукты серии, но они мне как-то в Гродно на глаза не попадались.

MODUM и Lana нравится это.
  14. MODUM

SviatA, дивушки, пока мы работаем над нашим сайтом, мы поделимся с вами небольшим советом: наиболее удобно искать продукты по вкладкам "все серии" и для косметики и для средст по уходу за полостью рта. В таком случае система работает более корректно (и крем-спрей после депиляции NORDIC FROST находится :)).

Lana, VegeVita DETOX - серия, которой можно пользоваться в любом возрасте, поскольку детоксикация нужна и полезна всем без исключения.

По поводу тоника. В способе применения мы пишем, что средство нужно наносить, избегая области вокруг глаз, поскольку особой пользы от нанесения тоника в этой области не будет. Состав и характеристики средства не "заточены" под эту область, для очищения кожи от косметики тоник не предназначен. Если бы мы планировали, что тоник будет использоваться для зоны вокруг глаз, мы бы дополнительно обогатили состав активными компонентами, которые хороши именно для этой зоны.
    По этой причине дела обстоят именно так :)

Lana и SviatA нравится это.
  15. марина731

марина731 Дива

добрый день! Подскажите, где в Витебске можно купить Крем BABY FRIEND детский от непогоды защитный, 50 мл??

16. MODUM

марина731, в последнее кремя мы не поставляли в Витебск Крем BABY FRIEND детский от непогоды защитный, но его купить в интернет-магазине оз бай.

17. заNоза

заNоза Дива

MODUM, и у меня есть к вам вопрос. Купила тоник Асоба, понравился состав. Вот сам тоник прозрачный, но потом он желтеет на ватном диске. Из-за чего так происходит?

18. Journika

Journika Дива

заNоза, мой тоник asoba изначально был желтоватым во флаконе, заметила, когда откручивала крышку.

MODUM нравится это.
  19. MODUM

заNоза, дело в том, что сам тоник ASOBA прозрачный, но желтоватый (а не бесцветный). Вероятно, Вы не обратили на это внимание, поскольку флакон непрозрачный. Никакой трансформации средства не происходит, хотя, возможно, это было бы даже интересно :)

20. Silver

Silver Дива

MODUM, расскажите где в Гомеле найти маску-пюре VegeVita DETOX очищение?

Мой уход за лицом сейчас практически весь от Модум. Утром у меня серия Био-систем, пенка, потом тоник, сыворотка, крем под глаза и крем для лица. Пока не наступили морозы мне все подходит. А вечером у меня ГМ от Маркелл плюс пенка Био-систем, а затем уход от VegeVita, тоник, сыворотка, а вот крем на ночь наношу ЛД (он мой любимец, еще из старых запасов).

Кстати, а почему после сыворотки VegaVita лицо как бы стянуто? Без крема поверх нее невозможно ...

MODUM нравится это.
  21. Lana

Lana Дива

Пользы не будет. А вред может быть?

Загрузка...